Долговечность здания зависит от состояния фундамента, здоровье которого определяется надежным и эффективным отведением поверхностных вод от дома в любое время. Эту задачу выполняет отмостка, имеющая в первую очередь защитную функцию. Одной из самых распространенных и доступных является технология обустройства бетонной отмостки вокруг постройки. Правильная ее конструкция, созданная своими руками, будет эффективно выполнять функции долгие годы.



Комментарии (6)

  • Дмитрий

    Ну что я могу сказать... Статья очень грамотно написана . Я сам 18 лет занимаюсь строительством , ремонтом и в том числе делал и отмостку . Где была эта статья в то время?) В видео наглядно показано , что и зачем делается. Особенно понравилось водоотведение с водосточных труб . Мне иногда сложно было уговорить заказчика на то , чтобы вода уходила в дренажные трубы , а не лилась на остку и плитку . Так же полностью согласен с тем ,что должен быть небольшой уклон от дома , чтобы не стояла вода . В целом это фактически пошаговая инструкция , понятная и профессионалу и любителю.

  • Света

    Так быстро со всем справились. Буду хоть знать, что и как делается. Я так поняла, что плитку клали на сырой бетон, да? 

  • Вадим

    Хоть это процесс не из быстрых но он обязателен, что бы весной и осенью вода не попадала под фундамент и не размывала основание дома. Когда сам строил дом она начала подмывать, и я очень мучился когда делал отмостку в сезон дождей, не повторяйте моих ошибок. А лучше закажите у профессионалов.

  • Владимир

    Помимо защиты от размыва, отмостка, если положить красивую и качественную плитку, придаст дому лучший вид. И смотреться дом будет уже совсем иначе.

  • Сергей

    Достаточно доступно и понятно показано, действительно лучше раз показать, чем сто раз рассказать.У меня пока только один вопрос - а куда идут водосточные трубы которые торчат из будущей отмостки?

  • Руслан

    Многие забывают про момент отвода, это факт, а потом уже когда начинаются проблемы, начинают прибегать к помощи опытных строителей, которые сдирают в три дорога как и положено, ведь делают на совесть. Все предельно понятно, спасибо.

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Бетонные отмостки