Зоны отдыха

Для начала стоит распланировать зону отдыха  на бумаге, используя масштаб. Только после этого переносят контуры зоны  непосредственно на участок, используя веревку и колышки. Рельеф участка, при необходимости, можно изменить — сгладить  или усилить Самую простую зону отдыха можно создать в саду в тени красивого ветвистого дерева. Для этого достаточно сделать площадку, установить стол и скамейки. Площадка может  быть вымощена «диким» камнем, тротуарной плиткой или сделать гравийную отсыпку. Вокруг площадки высаживают тенелюбивые цветы или ароматные растения.

 

 

Зоны могут быть различными по назначению: 
1. входные, 
2. парадные, 
3. релакс-зоны, 
4. детские площадки, 
5. зона уединения, 
6. спортивные зоны, 
7. зона водных развлечений,
8. лесная зона, 
9. зона для животных, 
10. тематические зоны

Последние, в свою очередь, имеют бесконечное множество вариантов, в зависимости от личных увлечений хозяев. Если размер дачного участка позволяет выделить под зону отдыха достаточно много места, то, конечно же, рекомендуется соорудить беседку, террасу либо патио своими руками, т.к. данные постройки не только позволят наиболее комфортно отдохнуть, но и придадут вашему дачному участку изюминки и гармоничного внешнего вида.

В череде дачных хлопот найдите время и подумайте, как обустроить место, где вы будете отдыхать и набираться сил. Возможно, вы захотите реализовать в своем саду какой-нибудь из предложенных нами вариантов.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Идеи и советы

Основные ошибки при благоустройстве сада

Ухоженный сад может стать украшением любого приусадебного участка. Но при его самостоятельном благоустройстве люди нередко совершают ошибки. Для того чтобы их избежать, вы можете обратиться в нашу компанию, предоставляющую услуги ландшафтного дизайна в Москве по цене, которая устроит каждого.

0

1
Идеи и советы

Осушение участка: в каких случаях требуется

Если после приобретения дачного участка вам пришлось столкнуться с тем, что ваш дом постоянно подтапливается, а во дворе не просыхает грязь, это говорит о том, что грунтовые воды расположены слишком близко к поверхности. Исправить это поможет осушение или дренирование участка.

0

1387
Идеи и советы

Риски самостоятельного благоустройства участка

Ухоженный, благоустроенный, со вкусом оформленный участок - мечта любого частника. Казалось бы, ничто не может испортить творение, созданное самой природой. Однако практика показывает, что самостоятельное благоустройство территории несет в себе большие риски.

0

2063

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru