Сезон ландшафтных работ подошел к концу. Осталось провести работы по подготовке вашего сада к зиме. Отнеситесь к этому ответственно, чтобы вас не постигло разочарование весной. Сегодня мы дадим несколько простых рекомендаций по подготовке газона к зиме. Чтобы ваш газон радовал вас еще не один год сделайте как минимум 4 вещи:

1. Уберите опавшую листву с газона.

2. Проведите стрижку газона.

3. Внесите удобрения.

4. Проведите аэрацию газона.

Если по каким-то причинам вы не успеваете это сделать до первых заморозков - обратитесь в ландшафтную компанию, там вам обязательно помогут



Комментарии (10)

  • Екатерина

    Теперь я не сомневаюсь в том, что газон необходимо подготавливать к зиме! О том, что нужно еще провести стрижку газона я раньше не знала. Думаю, выполняя указанные рекомендации у нас с мужем будет самый лучший газон!

    • Администратор

      Удачи, Екатерина! Если возникнут вопросы - звоните!

  • Yuliya Shisterova

    Спасибо за статью, пригодилась. Я и не подозревала, что удобрения надо вносить осенью, всегда это делала весной. Спасибо ещё раз, пошла удобрять, пока не поздно.

  • Илона

    Вот как. А я думала, что газон, как и грядки, нужно на зиму мульчей накрывать. Собиралась так сделать.

  • Диана

    Что-то, в этом году, времени, на подготовку газона, к зиме - совсем не хватает. Других дел полно. Буду обращаться, в ландшафтную компанию.

  • Tetiana

    Здравствуйте! Никогда не думала, что нужно настолько пристально ухаживать за своим газоном. Собственно, из-за недолжного ухода за газоном осенью, весной я получала всегда в 2 раза больше работы! Прочитав вашу статью, я поняла, что нужно более осознано подходить к данной теме, даже если руки не доходят! Поэтому, если руки не дойдут, то я уже знаю куда нужно обращаться за помощью!

  • Руслан

    После первой пережитой зимы, назрела задача решить данную проблему с газоном, и на данной есть все что нужно, а делать буду скорее всего сам, чтобы вникнуть в тему и знать. Можно сказать, я еще садовник новичок в этом, загородный дом с участком купил недавно.

    • Администратор

      Действительно эти работы несложно сделать самому - главное следовать правилам и делать это вовремя!

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Уход за газоном – стрижка, аэрация, мульчирование