Вертикальное озеленение представляет собой важное направление ландшафтного дизайна, которое используется для декорирования, маскировки и украшения садовых конструкций, либо для разделения участка на части. Если вы хотите реализовать его на своей придомовой территории, обращайтесь в нашу компанию, которая предоставляет услуги по озеленению под ключ.

 

Какие методы и конструкции применяются для вертикального озеленения?

Одним из видов конструкций, которые чаще всего используются для такого типа озеленения, считаются перголы. В классическом варианте они изготавливаются из четырех опорных столбов, поверх которых находится перекрытие из деревянных брусков. Желательно, чтобы высота столбов составляла не меньше 250 см, а ширина перголы была больше ее высоты, так как в противном случае это сооружение будет смотреться не очень красиво.

Для разделения сада на зоны вы можете использовать столбы из грубо отесанной древесины, которые соединяются друг с другом веревками, канатами или цепочками. Эти строения вы можете удачно оформить с помощью винограда, плетистых роз или клематиса. Они будут смотреться изысканно и стильно.

Еще один способ благоустройства и озеленения участка предполагает задействование живой изгороди. Она представляет собой опорную конструкцию, изготовленную из стандартного забора из дерева или ширму, обвитую розами, лианами или виноградом.

С целью вертикального озеленения участка можно также использовать арки, которые представляют собой дугообразные перекрытия, располагающиеся между двух опор. Они могут изготавливаться из различных материалов, к которым относят металл или древесину, камень или кирпич. Выбирать место для установки арки желательно так, чтобы через нее открывался вид на что-либо симпатичное, к примеру озеро, интересное дерево, статую или красивый куст. При строительстве арки нужно принимать во внимание ее высоту и ширину, так как иначе расположенная на ней вьющаяся растительность будет задевать одежду и волосы проходящего.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2168
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2197
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4088

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru