Показать еще 9 статей
Показать еще 9 статей
Все об озеленении

Правила устройства и оформления цветочных клумб на газоне

Прежде чем приступить к устройству цветочных клумб на газоне, нужно составить план, на котором будут отображены места посадки растений и занимаемая ими площадь, а также дизайнерское решение в целом. Дополнительно следует подготовить ведомость с указанием видов и количества высаживаемых цветов. Это поможет оптимизировать смету проекта и корректно спрогнозировать число приобретаемых семян. После этого можно приступать к подготовке зеленой лужайки.

0

2910
Все об озеленении

Какие цветы посадить на солнечной стороне участка

Владельцы открытых участков, на которых отсутствует тень, часто сталкиваются с проблемой оформления цветника. Не все однолетние или многолетние цветы и кустарники способны расти и выживать при постоянном интенсивном освещении, поэтому рано или поздно на клумбе появляются оголившиеся области, портящие ландшафтный дизайн, и их приходится закрывать мульчей или садовыми гномами. Но даже в таких суровых условиях можно организовать райский цветущий уголок, если грамотно подобрать растения, организовать уход

0

2309
Показать еще 9 статей
Идеи и советы

Какую беседку выбрать для садового участка

Сегодня многие россияне, обустраивая территорию вокруг своих домов, устанавливают беседки. Такие легкие постройки не просто делают участок более привлекательным: в них можно укрыться от дождя, отдохнуть после тяжелых трудовых будней, посидеть за столом в компании. Часто при проектировании ландшафтного дизайна беседка является центральной, главной фигурой участка, его доминантой.

7

1762
Показать еще 9 статей
Уход за садом

Как сохранить идеальный газон: боремся с вредителями

Идеально ровный газон – мечта любого дачника. Бытует мнение, что за ним сложнее ухаживать, чем за цветниками или огородом. Однако при должном подходе можно избежать многих ошибок. И если устройство и стрижка газона – процессы весьма простые, то с вредителями дело обстоит немного иначе. Даже, казалось бы, на первый взгляд, безобидные дождевые черви могут испортить всю траву и сделать напрасными все приложенные до этого усилия.

0

1616
Показать еще 9 статей
Показать еще 9 статей

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru