Владельцам дач и коттеджей следует с большой долей ответственности подходить к благоустройству своих земельных участков. Если вы решили заняться посадкой деревьев, нужно знать о том, какие из них можно расположить рядом с домом, чтобы сделать свой участок красивым.

Полезная информация

Итак, к деревьям, которые можно сажать около своего жилища, следует отнести:

- Вишню. Она нуждается в минимальном уходе, но при этом великолепно цветет и источает божественный аромат, символизирует достаток и плодородие. Ну а на поленьях из ее древесины получается очень вкусный шашлык.

- Можжевельник. Люди верили, что он оберегает жильцов дома, возле которого растет, от сглаза, порчи и злых сил. Ну а для того чтобы прогнать отрицательную энергию из помещений, нужно периодически сжигать в них его хвою.

- Шиповник. Он красив во все времена года. Это растение способствует сохранению благополучия жильцов дома, около которого оно посажено, а также притягивает любовь и страсть в отношения.

- Лиственницу. Особенно симпатично это дерево смотрится осенью. Его присутствие положительно сказывается на тех людях, которые часто испытывают чувство тревоги и беспокойства. Растущая около дома лиственница поможет избавиться от депрессии и меланхолии, восстановить душевное равновесие и приобрести оптимистический взгляд на мир. Это дерево просто обожает солнце.

- Акацию. Она позитивно воздействует на продолжение рода, исцеляет женское и мужское бесплодие, улучшает настроение и снимает стресс.

- Ель. Считается, что на протяжении лета она напитывается энергией, а в течение зимы возвращает ее. Это дерево оберегает семью от ссор, помогает контролировать эмоции и восполняет недостаток жизненных сил.

- Калину. Она символизирует согласие, способствует избавлению от недугов и успокоению нервной системы.

- Рябину. Считается, что она защищает от черной магии, нечистой силы и какой-либо отрицательной энергии, а также способствует развитию экстрасенсорных способностей. Женщинам рябина дарит вторую молодость и радость от интимных отношений.

- Клен. Он избавляет от негативной энергии, притягивает любовь, финансовое благополучие и долголетие. Если вы посадите его около своего дома, ваша жизнь станет уравновешенной и спокойной.

- Яблоню. Это дерево считают покровителем юных девушек, которым оно дарит уверенность в собственной привлекательности, удачу в любви и счастливую семейную жизнь.

- Липу. Она является оберегом от болезней, а ее цветки активно применяются в медицине. Помимо того, это дерево эффективно задерживает пыль от дороги.

- Сирень. В народе она считается защитницей семейного благополучия и источником творческого вдохновения.

При выборе деревьев для посадки на участке следует ориентироваться не только на свои личные предпочтения и народные поверья, но и на особенности климата. Например, жимолость, аронию и облепиху рекомендуется выращивать в северных областях. Для юга отлично подойдут такие деревья, как вишня, алыча, слива и черешня. Если вам необходимы услуги ландшафтного дизайна, обращайтесь в нашу компанию в любое удобное для вас время.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2157
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2191
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4086

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Благоустройство