Профессиональный ландшафтный дизайн ассоциируется у многих российских жителей с благоустройством и озеленением обширных территорий, в границах которых можно  создать множество декоративных фонтанов и высадить миниатюрный лес из редких пород деревьев. Однако ландшафтный дизайн это не только профессиональная деятельность,но и подлинное искусство.

Опытные специалисты в силах преобразить и оживить даже самый крошечный дачный участок, превратив его в настоящий оазис естественной, природной красоты, дарящий спокойствие и безмятежность нуждающемуся в отдыхе  хозяину дачи. Озеленение дачного участка может представлять собой отдельную услугу – или же может производиться одновременно с благоустройством территории, то есть с  разработкой и внедрением в жизнь проекта инженерной инфраструктуры участка. В  любом случае, заброшенный сад или пустая территория в кратчайшие сроки превратится  в идеальное место для полноценного отдыха от опостылевшей городской суеты.

Умное озеленение

Озеленение дачного участка входит в число услуг, требующих обязательного участия опытных квалифицированных специалистов. Без сомнения, можно самостоятельно закупить саженцы лиственных или хвойных деревьев, собственными силами разбить цветник и даже соорудить некое подобие малой архитектурной формы из подручных материалов, но любительское озеленение дачного участка подходит только для обеспеченных людей, имеющих достаточно денег и невостребованного творческого потенциала, чтобы посвятить многие месяцы ландшафтному дизайну. Самодеятельное благоустройство потребует и несоразмерных вложений, так как никто не сможет гарантировать высокое качество посадочного материала и произведенных работ. Если вас не прельщают перспективы потратить впустую силы, деньги и время, вы всегда можете заказать профессиональное озеленение дачного участка в специализированной компании – и получить возможность наблюдать за ходом положительных изменений дизайна ландшафта и приближением к подлинному совершенству. Для настоящих специалистов не существует реальных препятствий к исполнению уникального творческого замысла, поэтому превосходное озеленение дачного участка гарантировано даже в непростых условиях ограниченности территории и минимального простора для воображения мастера. Озеленение дачного участка всегда можно дополнить органичным благоустройством ландшафта, подразумевающим создание искусственных декоративных водоемов, мощеных дорожек и тропинок, альпийских горок, а также разработку проекта эффектного освещения для нового оазиса красоты и умиротворения.

В настоящее время профессиональное озеленение дачного участка потеряло статус элитной услуги для влиятельных бизнесменов и стало по карману большинству жителей России. Чтобы не обременять себя лишними заботами и проблемами выбора саженцев деревьев и цветов, проектирования и установки осветительных элементов, разбивки необычных по форме клумб и устройства дорожек и садовых беседок, закажите озеленение дачного участка у опытных специалистов – профессиональных ландшафтных дизайнеров. Учитывая все нюансы и особенности площади и почвы на участке, погодно-климатические условия, а также индивидуальные вкусы и пожелания заказчиков, талантливые ландшафтные дизайнеры разработают и выполнят проекты любой степени сложности.

Улучшить свою жизнь? Это просто!

Каждый заказ на озеленение дачного участка привносит в мир частичку истинно природной красоты и способствует очищению атмосферного воздуха от загрязняющих веществ. А владелец дачи с прилегающим садом получает в свое распоряжение прекрасный уединенный уголок вдали от шума и суеты города. Улучшить свою жизнь очень просто – благоустройство и озеленение дачного участка могут стать первыми шагами к совершенству.



Комментарии (13)

  • Инна

    Благодаря специалистам в области ландшафтного дизайна даже маленькую территорию можно превратить в волшебный сад.

    • Красивый сад

      Верное замечание, Инна! Нам не всегда приходится работать с большими участками. Относительно небольшие участки также интересны в реализации как и большие.

  • Андрей

    Реально ландшафтный дизайн стал доступен. Я всерьез задумался об облагораживании своего участка.

    • Красивый сад

      И это правильно, Андрей! Если ваша мечта не бабушкин огород, а место для вдохновения и отдыха - ландшафтный дизайн это то, что Вам нужно! Обращайтесь - поможем реализовать мечты!

  • Марина

    Вы показали примеры профессиональных озеленений. Своими руками, не получается так эстетично. У меня лично так.

    • Красивый сад

      Да, Марина, освоить такие навыки не просто. Лишь многолетний опыт и специальные знания гарантируют идеальный результат. В противном случае работает только метод проб и ошибок)

  • Наталия

    А вот мы дома сколько не пытались, никак не можем такую красоту создать. Наверное, не хватает фантазии на подходящий дизайн.

    • Красивый сад

      В каждой профессии есть свои тонкости и ландшафтный дизайн здесь не исключение. Действительно красивый, функциональный и оптимальный по соотношению цена-качество вариант может проработать только специалист в этом деле, имеющий немалый опыт подобных работ. Обращайтесь - в нашей компании есть такие специалисты!

  • Лера

    Маленький сад около дома -это всегда красиво. Просто не каждый подходит к этому с умом, многие ведь думают, что это просто. На самом деле масса нюансов. Ведь я даже дома не смогла цветочек вырастить, не говоря уже о чем-то глобальном. Спасибо, что делаете жизнь людей ярче!

    • Красивый сад

      Спасибо, Лера, Вам за высокую оценку нашей работы!

  • Алла

    У нас есть домик в деревне и я всегда мечтала озеленить участок,сделать уютнее.Всегда думала что это очень дорого,но посмотрев цены,удивлена.Кажется моя мечта осуществится!Спасибо что дарите людям такую красоту.

    • Красивый сад

      Обращайтесь, Алла! Поможем осуществить Вашу мечту!)

  • Виолетта Славгородская

    Замечательная статья, у меня уже 10 лет висит вопрос устройства участка. Теперь знаю что специалисты по дизайну могут привести в порядок и небольшой участок, не только привести в порядок но и сделать уютнее, красивее! Большое спасибо!

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2167
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2196
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4087

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru