Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

 

Особенности высадки крупномеров

Для того чтобы не повредить корни в процессе транспортировки дерева к месту высадки, земляной ком упаковывают в жесткий деревянный контейнер, холст или брезент. Посадочные ямы для крупномеров готовят заранее. Они выкапываются таким образом, чтобы по ширине они были больше кома на 90 см. Запас глубины должен составлять 20-25 см. Стенки готовой ямы зачищаются и выравниваются, грунт на дне рыхлят на глубину около 20 см, а затем насыпают слой плодородной почвы толщиной 25 см.

Дерево размещают в посадочной яме так, чтобы земляной ком возвышался на 5-10 см над уровнем грунта, потому что впоследствии он все равно осядет. Ствол нужно расположить в центре ямы. Снизу его обматывают шлангом с заранее проделанными отверстиями, край которого выводится наружу. С помощью этого шланга вы сможете увлажнять корни и доставлять удобрения непосредственно к ним.

Далее яму начинают засыпать землей, тщательно утрамбовывая ее, чтобы она как можно более плотно прилегала к кому. На следующем этапе вокруг ствола нужно сделать земляной барьер. Он должен проходить за границами ямы и препятствовать растеканию воды при поливе. Его необходимо плотно утрамбовать, а если жидкость все же размоет стенки барьера, их нужно восстановить.

Если после полива некоторые участки почвы просядут, туда нужно досыпать земли, чтобы выровнять лунку рядом со стволом. После этого почва мульчируется слоем, толщина которого должна составлять не менее 4 см. Чтобы укрепить дерево, можно использовать различные растяжки, опоры и стойки. Ну а если вы хотите заказать ландшафтный проект, для этого вы всегда можете обратиться в нашу компанию.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2119
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2173
Все об озеленении

Популярные виды морозостойких декоративных кустарников

Красиво оформленный сад - это залог привлекательности вашей придомовой территории. В последнее время многие люди решают использовать для его украшения морозостойкие декоративные кустарники. Если вы хотите их высадить на своем дачном участке, обращайтесь в нашу компанию, которая предоставляет услуги по озеленению территории

0

2854

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru