Красиво оформленный сад - это залог привлекательности вашей придомовой территории. В последнее время многие люди решают использовать для его украшения морозостойкие декоративные кустарники. Если вы хотите их высадить на своем дачном участке, обращайтесь в нашу компанию, которая предоставляет услуги по озеленению территории.

Какие растения пользуются наибольшей популярностью

К самым распространенным морозостойким кустарникам следует отнести такие:

- Барбарис Тунберга. Примерно в марте у него появляются листочки, которые не опадают почти до декабря. Летом они становятся ярко-зелеными, желтыми или алыми, а с наступлением холодов изменяют оттенки на бордовые и пурпурные. В последние недели весны барбарис зацветает, после чего на нем появляются плоды, которые остаются на кустах до следующего года.

- Сирень. Ее цветение начинается в мае. Для того чтобы поддерживать этот кустарник в надлежащем виде, его нужно периодически обрезать и удалять корневую поросль. Так как сирень имеет густую крупную листву, ее часто используют для создания живых изгородей.

- Спирею. Она зацветает весной или летом, а цветы разных оттенков сохраняются на ней до наступления сентября. Спирея не боится не только морозов, но и засухи. Лучше всего она растет на хорошо освещаемых территориях. Осенью ветки спиреи подвязывают, чтобы зимой они не сломались от снега.

- Форзицию. Этот кустарник можно узнать по ярко-желтым цветам, которые появляются в начале весны и остаются вплоть до прихода зимы. В течение вегетативного периода окраска листьев у этого кустарника несколько раз меняется от ярко-зеленого до темно-фиолетового.

- Чубушник. Этот кустарник выделяется своими белоснежными или нежно-розовыми цветочками небольшой величины. Он зацветает в июне и имеет стойкий иммунитет к большинству распространенных заболеваний. Развиваться культура может даже при частичной тенистости, хотя лучше всего чувствует себя при нормальном освещении.

Ну а если вас интересуют услуги укладки газона, обращайтесь в нашу компанию.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2173
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2199
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4089

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru