Прежде чем приступить к устройству цветочных клумб на газоне, нужно составить план, на котором будут отображены места посадки растений и занимаемая ими площадь, а также дизайнерское решение в целом. Дополнительно следует подготовить ведомость с указанием видов и количества высаживаемых цветов. Это поможет оптимизировать смету проекта и корректно спрогнозировать число приобретаемых семян. После этого можно приступать к подготовке зеленой лужайки. Ознакомиться с актуальными ценами на укладку газона за м2 вы можете в нашей фирме.

Что еще нужно учесть при благоустройстве зеленой лужайки?

Для газонных клумб следует выбирать растения, которые размножаются либо луковицами, либо отростками. Выбор цветов с мелкими семенами, распространяемыми ветром, в свою очередь, чреват искажением изначального дизайнерского решения уже в следующий вегетационный сезон.

Прежде чем приступить к устройству клумб, рекомендуется выстричь газон вокруг них. Это позволит высаживаемым растениям лучше прижиться за счет минимизации риска повреждения при скашивании окружающей их травы.

Внутри зоны, которую будет занимать клумба, пред высадкой цветом необходимо удалить верхний слой почвы вместе с газоном. Затем образовавшуюся выемку следует заполнить удобренной землей и разравнять. Воспользоваться этими услугами вы можете в нашей фирме, которая также осуществляет укладку газона по ценам, соответствующим рыночным.

Высадку цветов следует начинать от центра к краям клумбы. Если цветник имеет большую площадь, целесообразно обозначить его границы декоративным ограждением. Оно выполнит не только эстетическую функцию, но и поможет предотвратить захват газона высаженными растениями.

Пока цветы на клумбе не окрепли, их следует поливать 2-3 раза в неделю. С такой же периодичностью рекомендуется рыхлить вокруг низ землю в целях обеспечения оптимальной аэрации плодородного слоя почвы. Подкормку растений удобрениями следует выполнять в период формирования бутонов. Увядшие цветы нужно сразу же удалять с клумбы. Это позволит здоровым растениям сформировать больше бутонов и ускорить их развитие. Сорняки с клумбы на газоне следует периодически удалять в течение всего вегетационного сезона.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2132
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2177
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4076

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru