Укладка газона в рулонах - одна из услуг ООО «Красивый Сад». Мы радотаем на территории Москвы и Московской области, гарантируя достойное качество озеленения и ухоженный вид вашей приусадебной территории. Наиболее востребованный метод благоустройства - использование газонной травы. Такой вариант при небольших расходах позволяет получить зеленый красивый участок с весны до поздней осени.

Рулонный газон бывает:

- спортивным,

- парковым,

- универсальным.

Различные изготовители дерна в рулонах изобретают свои наименования продукции. Однако тип газонного покрытия обусловлен ассортиментом, включенным в него трав. Каждое растение имеет характерные плюсы и минусы. В спортивном газоне - преобладание быстрорастущего райграса. На такой площадке можно играть в футбол, но территория будет не особенно стойкой к низким температурам. Спортивный вариант целесообразно выбирать, если участок будет подвержен нагрузкам, но при этом необходимо обеспечить его регулярный скос. Мятлик составляет базу паркового элитного газона. Это покрытие прекрасно смотрится, но за короткое время вытаптывается. Овсяницу и Тимофеевку выбирают для любого газона, это стойкие и неприхотливые травы. Поэтому максимальной востребованностью пользуется укладка универсального газона в рулонах из смесей трав. От состава трав зависят не только качества, но и цена дернины.

Выбор качественного рулонного газона, его укладка и уход 

Сегодня за счет промышленного наращивания, приобретение низкокачественного рулонного дерна - редкость. Но качество рулонов ухудшается по причине их неправильного хранения. Основные признаки хорошего рулонного газона:

- дерн должен быть прочным до такой степени, что кусок 1,5 метра длиной не отрывается, если взяться руками за один край;

- рулон должен обладать единой толщиной; трава аккуратно подстрижена, поскольку за длинной растительностью могут скрываться недостатки;

- внешне дерн выглядит равномерным ярко-зеленым ковром, грунт в меру влажный и не осыпается с дернины.

В производственных целях для создания рулонного газона используют не самые плодородные грунты. Практически вся продукция на суглинке. Но основа не сыпется и плотно держится дерном. Укладка газона в рулонах чем-то напоминает пазл. Полосы дерна нужно класть в шахматном порядке на предварительно подготовленную поверхность без нахлеста и расстояний. Так как рулоны обладают свойством растягиваться, выполнить их укладку их не сложно. Но без применения спецтехники, справиться с этой задачей достаточно трудно, потребует больших физических усилий. Один поддон с 60 м2 изделия имеет вес 1 тонну. Укладка газона, поставляемого в рулонах, выполняется в несколько этапов:

1. Сначала надо очистить площадку, убрав с нее мусор, остатки растительности.

2. Далее выполняется тщательное распределение грунта с удобрениями для адаптации газона.

3. После тщательного разрыхления почвы выполняется укладка дерна, но перед этим требуется хорошо увлажнить основание, рулон должен оставаться сухим:

- полосы укладываются встык, применяется ручной каток, устраняющий воздушные пустоты, способные возникать при их раскладывании,

- не стоит наступать на газон в ходе укладки и в следующие 2 недели после нее.

Вначале использования газона в рулонах его требуется регулярно стричь и удобрять. А также необходим комплекс определенных мер для компенсации неравномерного кущения, механического воздействия, переохлаждения во время заморозков. За рулонным газоном нужно будет ухаживать так же, как и за посевным. 

1. Требуется мульчировать грунтом, выполнять рыхление, сажать новую траву. Однако, из-за того, что газонное покрытие пересаживается вместе со зрелыми корнями, оно не так значительно повреждается, как посевной в первый год эксплуатации. Отсыпать плодородный слой можно, но не обязательно.

2. Рекомендуется выполнять подкормку газона в течение подготовки грунта, 50 г специального удобрения на один квадратный метр площади, и после укладки, 20-30 грамм на один метр квадратный.

3. Подкормка выполняется несколько раз за сезон, можно использовать удобрения разных типов. Во время вегетационного периода весьма эффективны калийные удобрения, поскольку они помогают расти побегам.

4. Азот в качестве удобрения вносится дважды: в первый раз – во время прорастания травы, второй – в середине лета.

5. Подкормку суперфосфатом делают один раз весной, и по разу в летние и осенние месяцы.

Особые мероприятия по уходу за газоном позволяют сохранить его привлекательный и свежий вид. К таким действиям относится аэрация и борьба с сорными растениями. Эти процедуры осуществляются не так часто, как  прочие, но тоже способствуют поддержанию покрытия в порядке.

Укладка рулонного газона специалистами компании "Красивый сад"

Мы поможем превратить ваш участок в образец изысканного дизайна, красоты и гармонии, аккуратно уложив газон и предложив регулярную стрижку травы, которая летом должна выполняться с определенным постоянством, чтобы декоративное покрытие выглядело ухоженным.

- Стоимость укладки ниже конкурентов и зависит от нескольких факторов, поэтому рассчитывается отдельно для каждого конкретного заказа.

- Цена услуги формируется после изучения специалистом территории. На ценообразование влияет, например, потребуется ли готовить основание для укладки или оно уже имеется и т д.

- Доставку декоративного покрытия, как и уборку мусора, после проведения работ мы берем на себя.

Работая с дерниной, мы выполняем озеленение и благоустройство участка под ключ, вы сможете реализовать любую нестандартную идею, оснастить территорию дренажной, поливочной системой, обеспечить эффективное освещение, создать комфортный уголок для жизни и отдыха согласно последними тенденциями в ландшафтном дизайне. Мы рады будем проконсультировать вас по номеру 8 (495) 968 73 03 или через форму обратного звонка на нашем сайте. 



Комментарии (8)

  • Анастасия

    Ничего себе сколько нюансов! Всегда думала, что этот газон достаточно развернуть как ковер и забыть... Подумывали с мужем выложить такой перед домом, теперь будем знать, как правильно все сделать. Спасибо огромное за такую подробную информацию!

  • Мария

    Очень красиво, а на сколько лет хватает такого покрытия? и могут ли ваши сотрудники косить его по мере надобности?

  • Мария

    Очень красиво, а на сколько лет хватает такого покрытия? и могут ли ваши сотрудники косить его по мере надобности?

  • Инесса

    Всегда мечтала облагородить свой дачный участок. Смотрится очень красиво!

  • Анна

    Рулонный газон - это то что хочется видеть на своем дачном участке. Ведь всегда приятно утром пройтись по россе на красиво уложенном и выстриженном газоне. Да уход за ним не маловажен и трудоемок, но эстетический вид превзойдёт все ожидания.

  • Эдуард

    Мы на своем загородном участке решили сами настелить рулонный газон, получилось плохо, очень плохо. Лучше доверить это дело специалистам....!

  • Руслан

    Рулонный газон это способ быстро озеленить свой участок и не нужно годами выращивать зеленую траву. Если территория с буграми и ямами, то естественно денег придется заплатить больше, так как работникам придется больше работать, но зато какая красота потом будет во дворе!

  • Марина

    Решила в этом году сделать зону отдыха в своем загородном доме. Вот дело дошло до вопроса, как облагородить территорию. Много чего передумала и решила постелить рулонный газон. Быстро и практично.

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

1983
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2089
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4005

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Укладка рулонного газона