Новый Год – праздник, который приятно проводить в кругу семьи или с друзьями. В городской квартире такое веселье может быть весьма хлопотным и доставит немало неудобств соседям. Лучшее решение – собраться всем вместе и отправиться в загородный дом. Однако атмосфера праздника и волшебства может сопровождать вас не только в самом жилище напротив теплого камина и нарядной елки. Украсьте приусадебную территорию в новогоднем стиле и проведите небольшой отпуск на высшем уровне.

Традиция украшать садовую территорию декоративными элементами пришла в Россию относительно недавно. Многие из существующих сегодня идей были позаимствованы из культур западных стран. Адаптировав их под суровый российский климат, можно как устроить настоящий праздник родным и друзьям, так и удивить соседей. 

 

Главный элемент декора – праздничная елка

Практически на каждой дачной территории растут хвойные деревья. При грамотном подходе к их оформлению они могут стать главными составляющими праздничного декора. Причем не обязательно выбирать такие классические варианты деревьев, как ели. Подойдут любые представители хвойного семейства. Главное, чтобы высота дерева была достаточной для украшений. Однако даже если на участке отсутствуют подобные деревья, можно приобрести ель в специальном контейнере, украсить ее на время новогодних праздников, а затем уже в весенний период высадить в грунт. 

Украшение калитки и входной двери

Это первое, что бросается в глаза соседям и гостям. Рождественское оформление калитки и входной двери привнесет в ваш дом радостное волнение в ожидании предстоящего праздника, вернет забытое чувство трепета и волшебства, ощущаемого в морозном воздухе. 

В западных странах входные двери домов по традиции украшают венками из веток вечнозеленых деревьев с шишками. При желании композицию можно дополнить любыми соответствующими атрибутами праздника – высушенными цитрусами, палочками корицы, ленточками, звездочками из любых материалов и многим другим. Кстати, рождественские венки можно не только приобрести в готовом виде в магазине, но и сделать своими руками. 

Уличное освещение для декора сада 

Если вы решили подойти основательно к вопросу рождественского украшения сада и дома и вас не останавливает перспектива больших затрат, то пора готовить световые гирлянды. И чем длиннее они будут, тем больше площади вы сможете охватить. 

Идеальный вариант – украсить полностью фасад дома и все малые садовые архитектурные форма (беседки, живые изгороди, фонтаны, скульптуры и т. д.). Освещение может быть как однотипным, так и разноцветным. 

Чтобы праздник не стал настоящим испытанием вашей финансовой прочности, выбирайте светодиодные гирлянды и осветительные приборы. Они не только обладают устойчивостью к агрессивному воздействию внешних факторов (мороза, перепадов температуры, влаги и т. п.), но и до 70 % экономят потребление электроэнергии. 

Праздничная иллюминация смотрится отлично в любом виде. Ее можно развесить над порогом дома, окнами и входной дверью, по всем имеющимся в саду деревьям и кустарникам, чтобы каждый уголок загородной территории символизировал собой праздник. 

Еловые ветки – скромные, но эффектные элементы декора 

Если вышеописанные задумки новогоднего оформления кажутся вам недостаточными, соберите или купите одиночные еловые ветки. Достаточно расставить их в кадках на крыльце дома, украсить искусственными цветками пуансеттии или ветками падуба с ярко-красными ягодами. Эти растения в Европе являются главными символами новогодней поры и используются в качестве декора повсеместно. 

Не знаете, с чего начать при новогоднем оформлении вашего коттеджа и садового участка? Не отчаивайтесь! Наши специалисты возьмут на себя все хлопоты и позаботятся о том, чтобы ваш дом и предусадебная территория стали предметами всеобщего восхищения. 

Мы готовы предложить вам самые актуальные идеи праздничного украшения частных домов и дач, а также воплотить в реальность ваши задумки по выгодной стоимости! Поспешите, ведь праздник уже не за горами!



Комментарии (6)

  • Антон

    Загородный дом на новогодние праздники можно украсить как угодно, было бы желание и большая фантазия. И, как отмечено, без елки и фонариков на доме точно не обойтись, это одни из основных украшений.

  • Наталья

    Слава богу, к нам начали проникать европейские тенденции декора и в манере украшать дома на Новый год стало больше вкуса и элегантности. А не как раньше - чем больше блестит, тем лучше) из разряда - дорого богато! Очень красиво смотрится, когда во всех элементах используется несколько цветов, все выдержано в едином стиле! На самом деле, это тоже даёт огромный простор для фантазии и не так уж и затратно!

  • Julchn

    Так красиво, сразу праздничное настроение появляется, хоть Новый Год уже и настал! Я украшала самыми разными гирляндами, ну и ёлочку конечно. Тоже получилось неплохо

  • Роман

    Частенько любим отмечать Новый год на даче с друзьями и хотелось бы чтобы было еще и красиво и необычно все смотрелось, ваша идея с оформлением входной двери пришлась по душе.

  • AliGanukaev2

    Новый год это праздник который объединяет людей.Все украшают свои дома и конечно нельзя остаться в стороне.

  • Катя

    Мы Новый год отмечали в загородном доме, поэтому пришлось его украшать. Благодаря гирляндам и еловым веточкам стало намного уютнее.

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Идеи и советы

Основные ошибки при благоустройстве сада

Ухоженный сад может стать украшением любого приусадебного участка. Но при его самостоятельном благоустройстве люди нередко совершают ошибки. Для того чтобы их избежать, вы можете обратиться в нашу компанию, предоставляющую услуги ландшафтного дизайна в Москве по цене, которая устроит каждого.

0

1
Идеи и советы

Осушение участка: в каких случаях требуется

Если после приобретения дачного участка вам пришлось столкнуться с тем, что ваш дом постоянно подтапливается, а во дворе не просыхает грязь, это говорит о том, что грунтовые воды расположены слишком близко к поверхности. Исправить это поможет осушение или дренирование участка.

0

1421
Идеи и советы

Риски самостоятельного благоустройства участка

Ухоженный, благоустроенный, со вкусом оформленный участок - мечта любого частника. Казалось бы, ничто не может испортить творение, созданное самой природой. Однако практика показывает, что самостоятельное благоустройство территории несет в себе большие риски.

0

2115

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Ландшафтное проектирование