Сад, обустроенный на дачном участке, должен приносить своему владельцу не только эстетическое удовольствие, но и пользу. Для этого в нем стоит выделить разные тематические зоны, в которых вы сможете с комфортом проводить время. В этом вам поможет наша компания, предоставляющая услуги по озеленению и благоустройству территории.

Какие зоны можно обустроить

Среди тематических зон, которые люди чаще всего обустраивают в своих садах, можно выделить следующие:

• Беседку. Ее рекомендуется располагать в самом тихом и спокойном месте дачного участка, окруженном деревьями или кустарниками, которые создают слабую тень. Если на территории вашего сада имеется холм или возвышенность, беседку можно установить там. Тогда из нее будет открываться отличный вид на ваш дачный участок. Для того чтобы создать в беседке приятную прохладу, пустите по ее стенкам лианы или виноград.

• Террасу. Она может быть как пристроенной к дому, так и расположенной отдельно от него. Рядом с ней не рекомендуется располагать детские и игровые площадки, а также прочие шумные места. На террасе рекомендуется разместить плетеные или мягкие диванчики и кресла, столик, принадлежности для чаепития, хобби или настольных игр. Отличным окружением для нее станут красочные цветники и кустарники.

• Бассейн. Зону водных процедур и загара целесообразнее всего разместить в легкой тени. Для того чтобы обеспечить защиту от ветра и сквозняков, вы можете окружить ее живой изгородью или невысоким заборчиком из решетки, увитой растительностью. Деревья возле бассейна садить не стоит, так как их листья будут все время опадать в воду.

• Зону активного отдыха. Она включает в себя спортивные и детские площадки. Их желательно располагать вдали от дома и растительности.

• Зону отдыха на природе. Для ее размещения лучше выбрать затененный участок вашего сада. Она должна быть достаточно просторной, чтобы там можно было разместить шезлонги, качели, гамак и мангальную площадку.

Мы готовы предоставить вам услуги ландшафтного дизайна по цене, которая вас порадует.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Идеи и советы

Основные ошибки при благоустройстве сада

Ухоженный сад может стать украшением любого приусадебного участка. Но при его самостоятельном благоустройстве люди нередко совершают ошибки. Для того чтобы их избежать, вы можете обратиться в нашу компанию, предоставляющую услуги ландшафтного дизайна в Москве по цене, которая устроит каждого.

0

1
Идеи и советы

Осушение участка: в каких случаях требуется

Если после приобретения дачного участка вам пришлось столкнуться с тем, что ваш дом постоянно подтапливается, а во дворе не просыхает грязь, это говорит о том, что грунтовые воды расположены слишком близко к поверхности. Исправить это поможет осушение или дренирование участка.

0

1422
Идеи и советы

Риски самостоятельного благоустройства участка

Ухоженный, благоустроенный, со вкусом оформленный участок - мечта любого частника. Казалось бы, ничто не может испортить творение, созданное самой природой. Однако практика показывает, что самостоятельное благоустройство территории несет в себе большие риски.

0

2120

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru