Карликовыми называют растения, высота которых во взрослом возрасте составляет не более 3 м, либо же их рост происходит настолько медленно, что они достигают зрелости лишь спустя нескольких десятков лет. Сегодня карликовые хвойные растения активно используются в ландшафтном дизайне.

Наиболее популярные виды

Чаще всего владельцы дачных участков, расположенных на территории Российской Федерации, отдают предпочтение таким карликовым хвойным растениям, как:

- Горная сосна. К наиболее распространенным ее карликовым формам относятся Gnom, Winter Gold, Mops, Frodo. Они могут расти в почвах практически любого типа.

- Бальзамическая пихта "Гудзония". Высота этого деревца составляет около 60 см. Оно очень медленно растет и источает вокруг себя весьма приятный аромат. Это отличный выбор для владельцев небольших садов.

- Можжевельник. К его карликовым формам относятся "Компресса", которая представляет собой плотное колоннообразное дерево высотой до 90 см с диаметром кроны до 45 см, а также "Мейери" с размерами 90 на 60 см.

- Кипарисовик Лавсона "Минима Ауреа". Это очень симпатичное карликовое деревцо, которое по форме напоминает пирамиду. Его отличительной чертой можно назвать ярко-желтую хвою. Это довольно неприхотливое растение, но ему очень важно обеспечить защиту от ветров.

- Канадская ель "Коника". Размеры этого растения составляют 120 на 60 см. Дерево имеет строгую коническую форму, которую сохраняет на протяжении всей своей жизни. Хвоя на молодых побегах имеет приятный ярко-зеленый цвет.

- Западные туи. "Хертс Миджет" - это миниатюрное растение размерами 30 на 30 см, которое напоминает шар с иголками. Лучше всего оно себя чувствует в негустой тени. "Рейнголд" - это растение величиной 90 на 90 см. Оно выглядит так, как будто его ветви зачесали кверху, благодаря чему шарообразная форма становится конической.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2153
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2187
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4085

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru