Современное ландшафтное проектирование требует не только художественного вкуса, но и знания последних тенденций и технологий. Составление многообразного и грамотного дизайн-проекта – ответственная задача, с которой может справиться только команда квалифицированных специалистов. Ландшафтный дизайн участка под ключ – обширный комплекс действий, помогающий создать целостный и гармоничный образ приусадебной территории.

Описание услуги

Разработка дизайн-проекта дачи или частного дома – это совместное творчество дизайнеров и заказчика. Заказчик рассказывает о личном видении проектируемой зоны, а команда профессионалов структурирует полученные сведения. Создание ландшафта под ключ предполагает составление проектной документации, полную реализацию проекта и сдачу готового объекта. 

Базовый пакет документов включает следующие чертежи:

- эскизное предложение;

- изображение концептуального блока;

- ситуационный план (чертеж с исходными размерами);

- генеральный план с озеленением;

- дендроплан (план растительного наполнения);

- ведомость растений и материалов;

- расчет расходов (смета).

Дизайн-предложение включает организацию озеленения и мощения, установку малых архитектурных форм, водной архитектуры и систем освещения. 

Этапы проектирования

Дизайн ландшафта частного дома отражает параметры конкретного участка и пожелания его владельцев. Чем больше площадь застройки, тем больше возможностей для ее декорирования. На первом этапе сотрудничества с дизайнерами происходит осмотр территории – при создании дизайн-сценария учитываются особенности рельефа. 

За анализом исходных параметров следует создание концептуального блока, в рамках которого разрабатывается общий стиль территории. Эскизное предложение включает художественное изложение идей и примерную визуализацию дорожек, растений, деревьев и элементов декора.

После утверждения эскизов и общей идеи наступает этап реализации. На этой стадии проводятся строительные мероприятия, после которых происходит сдача готового объекта:

- выравнивание грунта;

- проведение инженерных систем;

- установка фундамента;

- техническое оснащение отдельных зон;

- посадка растений и деревьев.

Стоимость дизайн-проекта

Стоимость ландшафтного дизайна под ключ зависит от множества факторов. Итоговый расход включает не только материальное наполнение участка, но и работу смежных специалистов (дизайнеры, инженеры, монтажники, электрики, флористы). Готовые архитектурные элементы (фонтаны, скамейки, водоемы) оплачиваются отдельно. 

Главным параметром, влияющим на итоговую стоимость работы, является площадь участка. Каждая компания, предоставляющая услуги по оформлению ландшафта, устанавливает индивидуальные расценки за территориальную единицу (100 м2). Финальная цена дизайнерской работы рассчитывается в соответствии с количеством архитектурных элементов, сложностью озеленения и выбранной стилистикой оформления.

Преимущества профессионального подхода

Цена ландшафтного дизайна под ключ оправдывает результат, полученный после сдачи заказчику реализованного объекта. Владельцы частных построек зачастую пренебрегают услугами профессионалов. Но своевременное обращение к специалистам экономит время, нервы и деньги. 

Организация грамотного и гармоничного пространства возможна только при участии квалифицированных работников, знающих тонкости дизайнерского мастерства. Точный расчет расходов на благоустройство исключает незапланированные и лишние финансовые затраты. На большинство высаженных растений и установленных объектов предоставляется гарантия.

Разработка ландшафтного благоустройства под ключ – оплачиваемая, но необходимая процедура для людей, которые хотят оформить приусадебное пространство. Комплекс целенаправленных мер позволяет создать качественный и гармоничный объект.



Комментарии (4)

  • wade wilson

    Я думал, что эта работа была проще, но на самом деле это требует много подготовки, если вы хотите получить хорошие результаты, вы должны воспользоваться профессиональным подходом, который помогает в дизайне.

  • Ирина

    Эта работа требует много подготовки. Нужно продумать вид, органичность, проекты, сметы. Чтобы получить хорошие результаты, нужно воспользоваться профессионалами, обращение к специалистам экономит время, нервы и деньги.

    Организация грамотного и гармоничного пространства возможна только при участии квалифицированных работников, знающих тонкости дизайнерского мастерства. Точный расчет расходов на благоустройство исключает незапланированные и лишние финансовые затраты. На большинство высаженных растений и установленных объектов предоставляется гарантия.

  • Роман

    Согласен со всеми. Я тоже хотел заняться оформлением участка сам. Думал, что хватит фантазии. Когда обратились к специалистам был поражен насколько это сложный и творческий процесс. Да, вылезет конечно в копеечку но поверьте, оно того стоит!

  • gjag2015@gmail.com

    Очень красивые проекты, разработанные профессиональными людьми в вашем регионе, платежная система мне кажется наилучшим образом, поскольку она рассчитывается в зависимости от количества выполненных элементов.

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Ландшафтный дизайн под ключ