Любой владелец частного дома заинтересован в том, чтобы территория вокруг него выглядела красиво. Для этого вы можете обратиться за помощью к специалистам по ландшафтному дизайну из нашей компании. Мы работаем в этой сфере уже много лет. Каковы же основные тенденции в ней в 2022 году?

Каким должен быть современный ландшафтный дизайн?

Строгое геометрическое расположение элементов постепенно уходит в прошлое. Сейчас уже не в моде симметричное расположение клумб, пересекающиеся под прямым углом дорожки и т. п. Основной тенденцией является естественность придомовой территории. Для этого используется кажущееся хаотичным расположение растительности и элементов.

Для создания газона сейчас применяются не только обычные, но и луговые травы. К их числу можно отнести, к примеру, мискантус, итальянскую сетарию, кортадерию и т. д. Их главными отличительными особенностями являются продолжительный период цветения и неприхотливость. Такие культуры используются и для зонирования участков газона.

Плоская как равнина придомовая территория, по которой аккуратно расставлены альпийские горки, постепенно уходит из моды. Следуя тренду естественности ландшафта участок нередко взрыхляют при помощи землеройной техники. Благодаря этому на ней появляются холмы, овраги и т. п. Особо тщательно такой ландшафт следует продумывать на придомовой территории небольшой площади. Бетонированные и асфальтированные дорожки выходят из моды. Сейчас чаще всего их просто засыпают щебнем, мульчей, керамзитом и т. д. Однако эти материалы не очень долговечны.

Также к числу тенденций в ландшафтном дизайне 2022 года стоит отнести обустройство водоемов. В таком качестве могут выступать небольшие пруды и водопады. Однако следует учитывать, что реализовать любые водоемы достаточно сложно. Чтобы не столкнуться с заболачиванием местности, следует тщательно продумать проект.

Специалисты нашей компании оказывают широкий спектр услуг по ландшафтному дизайну. Мы готовы заняться укладкой рулонного газона, мощением садовых дорожек и т. д.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru