Хвойные деревья довольно часто используются для оформления дачных участков, так как они весьма неприхотливы и долговечны. Люди, которые обращаются в нашу компанию по ландшафтному озеленению территории, часто отдают предпочтение туям. Однако иногда им приходится сталкиваться с тем, что эти деревья начинают желтеть.

Как избежать пожелтения и можно ли избавиться от него

Причины, по которым туя приобретает желтый цвет, могут быть разными. Так, в конце вегетационного периода, который наступает поздней осенью, хвоя туи начинает темнеть. Это не должно вызывать у вас паники, так как дерево просто готовится к зиме. Пожелтение хвои может быть вызвано несоблюдением правил ухода за туей. Запомните, что не прижившееся дерево нельзя поливать, пересаживать или подвергать воздействию солнечных лучей. Если вы заметили пожелтение или побурение отдельных веточек растения внизу кроны, их нужно осторожно удалить вручную.

Одной из наиболее распространенных причин появления желтизны на хвое туи можно назвать неправильную посадку саженца, когда корневая шейка располагается чересчур глубоко или же очень близко к поверхности. К пожелтению туи может привести и загнивание корневой системы, вызванное грибками. Переизбыток удобрений или нехватка кислорода способны нанести корневой системе туи ожоги, из-за которых дерево желтеет, буреет и чахнет.

Большинство заболеваний хвойных растений лечатся очень легко, если их вовремя обнаружить. Так, избавиться от грибка поможет раствор фундазола, а от насекомых - карбофоса или актеллика, либо фунгициды. Для того чтобы предотвратить пожелтение туи, землю вокруг нее нужно постоянно рыхлить и обрабатывать от сорняков и паразитов. Очень важно производить посадку дерева только в грунты с подходящей кислотностью. Не следует располагать туи вплотную друг к другу, так как это может привести к выпреванию и пожелтению хвои из-за недостаточно хорошей циркуляции воздуха

Если вам необходима помощь в дизайне участка, обращайтесь в нашу компанию, которая также занимается монтажом систем автополива.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

2132
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2177
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

4076

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru