Многие люди задумываются об облагораживании территории вокруг частного дома или дачи. Для этих целей идеально подходит газон: ровная зеленая трава всегда радует глаз. Сейчас необязательно высаживать и выращивать ее самостоятельно. Большой популярностью пользуется рулонный газон. Это маты из дернины, на которые уже высажены семена растений. Они являются самым технологичным способом благоустройства территории. Но в чем именно заключаются преимущества такого газона?

Основные особенности

Одним из важнейших достоинств является отсутствие необходимости в прополке. В отличие от обычного газона, вероятность попадания сорняков на рулоны минимальна. Кроме того, их можно обрабатывать при помощи гербицидов. В результате рулонный газон не нуждается в таком тщательном уходе, как обычный. Также владельцу нет необходимости подсаживать травы - по крайней мере, в первый год.

Важным фактором является и скорость укладки. Рулонные газоны отличаются высоким уровнем приживаемости, поскольку семена высажены на уже подготовленные маты из дернины, имеющие идеальную структуру и прочие показатели для быстрого и беспроблемного развития растений. Кроме того, основа нередко уже содержит все необходимые удобрения. От владельца не требуется совершения никаких сложных действий, что особо ценится людьми, неопытными в сфере садоводства.

Если обычным газоном можно полноценно наслаждаться лишь спустя несколько лет после посева растений, то с рулонным вариантом все гораздо проще. В большинстве случаев начать его эксплуатацию можно уже через 2 недели после укладки. Это экономит уйму времени, а также гарантирует душевное спокойствие владельца участка: бывает неприятно, когда обычный газон становится непригодным вследствие неожиданных заморозков через полгода после высадки, и весь процесс приходится начинать заново.

К числу преимуществ относят и простоту реставрации. Если на каком-то участке появятся проплешины, их легко устранить. Для этого нужно лишь вырезать поврежденный участок мата и уложить на его место новый. В результате проблема может быть устранена очень оперативно. В случае же с обычным газоном добиться такого разрешения ситуации намного трудозатратнее.

Нельзя не отметить и универсальность рулонных покрытий. Их можно использовать для укладки на участках практически с любым ландшафтом. Он очень неприхотлив, поэтому прекрасно приживается даже на затененных участках. При этом нет никакой зависимости от мастерства владельца: даже у неопытного человека готовый газон получится без проплешин, густым и сочно-зеленым.

Важным достоинством такого покрытия является и устойчивость к негативным факторам. Рулонные газоны намного лучше переносят как морозы, так и жару. Достаточно обеспечить им питание и полив. Также травы, используемые в них, обладают высокими показателями сопротивляемости к распространенным заболеваниям, что гарантирует долгий срок эксплуатации.

При желании приобрести рулонный газон вы можете в нашей компании. Мы также предлагаем профессиональную помощь в укладке покрытия. Кроме того, вы можете обратиться в нашу компанию для посадки или обрезки деревьев, создания ландшафтных композиций и так далее.



Комментарии (6)

  • валентина

    Я в восторге от такого покрытия. Опыта правда мало, еще не знаю как он себя будет вести в разных ситуациях. Но застелили за один день. А через неделю разрешили по нему ходить. Правда первую неделю обильно поливали. Место солнечное вроде прижился .

  • Анастасия

    Я в начале скептически отнеслать к этим готовым газонам. Думала, что под ними земля не будет дышать. Но, все же постелила у себя на даче перед домом. Плюс в том, что сразу становится красиво. Газон ровный, лишь поливать не забывай. Как потом посмотрела, земля под ним не задыхается. Все отлично.

  • Александр

    Сосед по даче купил рулонный газон, я тоже захотел, и купил. Если ухаживать за ним, то смотрится отлично.

  • Даниил

    В прошлом году покупал такой газон, мне привезли и постелили там где надо, смотрится прикольно, ходить и лежать можно и главное мороки с выращиванием нет.

  • Артем

    Мне очень нравится то, как выглядит такой газон и ухаживать за ним легко. Всем рекомендую.

  • Маша

    Как по мне, так такой газон имеет намного больше преимуществ, чем недостатков. Рекомендую выбирать именно его.

Написать комментарий

Вам также будет интересно

Все об озеленении

Как пересаживают маленькие сосны

В настоящее время многие люди решают посадить на своей придомовой территории сосну. Помочь в этом вам могут сотрудники нашей компании, которая специализируется на различных территорий.

0

1897
Все об озеленении

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Газон - один из наиболее популярных вариантов благоустройства территории рядом с частным домом. Он придает участку более ухоженный и привлекательный вид.

0

2029
Все об озеленении

Основные особенности высадки крупномеров

Высокие деревья могут стать настоящим украшением любого сада, но для того чтобы они достигли такой величины, часто требуются годы. Именно потому многие люди предпочитают высаживать на своих дачных участках крупномеры - уже сформированные растения с развитой кроной. Если вас интересуют услуги по посадке деревьев, обращайтесь к нам.

0

3962

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Благоустройство