На участке можно сажать деревья и кустарники, а также цветы. Однако если это делать наобум, то выйдет некрасиво и некоторые сорта начнут вредить друг другу. Например, не все цветы растут в тени деревьев. Чтобы все это предусмотреть разрабатывается посадочный чертеж — на нем отражено расположение всех насаждений. Его создание можно поручить нам, также мы предлагаем ландшафтный дизайн "под ключ" — цена проекта зависит от его сложности.

Особенности посадочного чертежа

Прежде всего рисуется план территории и на нем отмечаются все коммуникации, насаждения (если они есть). На чертеже делают таблицу со всеми деревьями и кустарниками. В ней отражают количество посадок одного вида, их состояние и возраст. Все новые насаждения отмечаются специальными символами — их расшифровка приводится в отдельной таблице. Если будут использоваться вазоны или разбиваться цветники, то это тоже указывают на чертеже.

При составлении схемы одиночные деревья отмечают символами. Если нужно сделать ряд, то на чертеже проводят линию и уже на нее добавляют значки. Группы и куртины тоже ограничивают контурами.

Иногда в ландшафтном дизайне используют траншеи из кустарников или цветов. Тогда на чертеже их обозначают параллельными линиями. Для упрощения "чтения" схемы их привязывают к границам дорожек.

Иногда нужно разместить на территории большое количество объектов. В таком случае на чертеж наносят координатную сетку и уже на ней отмечают все насаждения. Отдельно делают план цветников в масштабе 1:50.

Чертеж выполняет еще одну важную задачу: на нем показана глубина и ширина посадочных ям. Для каждого вида деревьев и кустарников свои параметры. Поэтому при работе на участке специалисты всегда могут свериться с данными и убедиться в правильности своих действий.

Готовый чертеж помогает сразу понять, какой именно станет территория после окончания работ. Мы оказываем полный комплекс услуг по озеленению и благоустройству от укладки газона до посадки крупных деревьев.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru