Стиль хай-тек - один из самых молодых в ландшафтном дизайне. С его помощью можно сделать любой дачный участок не только привлекательным, но и нетребовательным в содержании. Если вы решили оформить свой сад в стиле хай-тек, обращайтесь в нашу компанию ландшафтного дизайна.

Как оформить сад в стиле хай-тек

Его главные особенности состоят в использовании выразительных черт, яркого и функционального освещения и малых архитектурных форм, которые имеют необычный вид. Все детали оформления придомовой территории в стиле хай-тек должны иметь строгие геометрические формы и контрастную палитру оттенков. Композицию можно сделать асимметричной, но она должна выглядеть гармонично. Общий фон делается светлым, пастельным, а акценты расставляются при помощи деталей оранжевого, голубого и сиреневого цветов. В саду также рекомендуется сформировать оптические иллюзии при помощи зеркал и стекол с декоративной подсветкой.

На придомовой территории, оформляемой в стиле хай-тек, рекомендуется высаживать декоративных представителей флоры необычных расцветок и форм. Приветствуются оригинальные очертания крон и листьев деревьев. Весьма стильно будут смотреться голубые и пирамидальные ели, плакучие березы, кипарисы и яблони. Скорректировать форму кустиков вы можете сами с помощью обычных садовых ножниц. Если же вы не хотите этим заниматься, можно посадить барбарис, самшит, тую и рододендрон.

Для создания клумб желательно использовать многолетние растения: дельфиниум, космею, артишок, роджерсию, клеому или пестролистые холсты. Вертикальное озеленение можно создать при помощи настурций, лимонника, девичьего винограда, актинидии или фасоли.

Организовать освещение в саду можно с помощью столбовых фонарей, светильников на солнечных батареях и светодиодных ламп. Дорожки в саду должны быть ровными, вымощенными бетонными плитами. Приветствуется использование абстрактных скульптур, шаров, кубов и столбиков из бетона, керамики или стекла. Ну а если вас интересует готовый проект ландшафтного дизайна, обращайтесь к нам.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru