Аккуратный зеленый газон может стать настоящим украшением любой территории. Раньше его высаживали только в садах и парках, но с появлением газонных решеток возможности ландшафтного дизайна значительно расширились. Теперь траву садят и на спортивных площадках, и даже на стоянках для автомобилей.

Что следует знать о газонных решетках

Они представляют собой систему модулей с ячеистой структурой, которые соединяются друг с другом посредством специальных замков. Главная задача газонных решеток заключается в обеспечении системе корней надежной защиты от механических воздействий. Каждая ячейка этой решетки играет роль маленького горшочка для травы, а ее боковые стенки принимают на себя нагрузку от веса пешеходов и автомобилей.

Если по газону с решеткой проходит человек или проезжает машина, трава выпрямляется сразу же или после полива. Эта конструкция позволяет сохранять привлекательный вид лужайки, обеспечивает ровность газона, укрепляет почву и позволяет поддерживать оптимальную циркуляцию жидкости в грунте, предотвращает нарушение целостности обочин дорог и появление эрозий, препятствует возникновению паводков.

Под газонную решетку в обязательном порядке укладывается слой дренажа, что позволяет избежать избыточного увлажнения территории. В настоящее время эти конструкции широко задействуются при создании подъездных путей, детских и игровых площадок, беседок и зон для барбекю, покрытий для террас и крыш, набережных, зон около трамвайных рельс, подвесных садов, дорожек для пешеходов и велосипедов. Газонные решетки незаменимы при обустройстве кемпинговых площадок и парковых конструкций, также они используются с целью временного укрепления почвы для проведения многолюдных мероприятий. Они легко переносят перепады температур, а также не содержат в своем составе веществ, способных причинить вред окружающей среде. Кроме того, они достаточно легки в монтаже. Если вы хотите приобрести газонную решетку, это можно сделать в нашей компании, которая предоставляет услуги озеленения.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru