В последнее время владельцы дачных участков довольно часто отдают предпочтение системам автоматического полива растений. Но для того чтобы они исправно выполняли свои функции и прослужили вам как можно дольше, нужно правильно их обслуживать. Если же вас интересует монтаж системы полива, обращайтесь в нашу компанию.

Как продлить срок службы систем автоматического полива

Обычно они беспрерывно функционируют около 7-8 месяцев из 12. Будьте готовы к тому, что два дня в году вам придется полностью посвящать консервации и расконсервации системы автоматического полива.

Так, подготовку к запуску этой конструкции следует начинать весной, при наступлении стабильного тепла. Проверьте целостность устройства и качество работы дождевателей, потом установите на место насос и подключите блок питания. Не забудьте проверить настройку зон и секторов полива. Если вы обнаружили неисправные форсунки, замените их на новые. При выявлении более сложных неполадок в процессе расконсервации системы автоматического полива их устранение лучше доверить профессионалам.

В течение сезона вам нужно наблюдать за работой автоматической системы, пару раз в месяц проводя ее плановый осмотр. Не забывайте изменять интенсивность полива в соответствии с погодными условиями. Время от времени выполняйте прочистку фильтров в форсунках дождевателей. Позаботьтесь о том, чтобы дети или домашние животные не повредили систему автоматического полива. Перед наступлением зимы нужно провести ее консервацию. Для этого необходимо спустить всю воду и продуть трубы системы сжатым воздухом с помощью компрессора. Такая процедура поможет защитить трубы от разрыва в случае промерзания. Чтобы контроллеры за зиму не вышли из строя, их отключают от источника питания. Если для закачивания воды в систему вы использовали водоем, необходимо извлечь из него насос.

Ну а если вас интересует актуальная цена садовых дорожек под ключ, вы можете уточнить ее по телефонам, указанным на сайте нашей компании.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Монтаж системы автополива