Владельцы автомобилей нередко задумываются о том, чтобы организовать парковку прямо на своем дачном участке. После того как вы определитесь с местом ее нахождения, нужно будет правильно выбрать покрытие для этой площадки. А в ее обустройстве вам поможет наша компания, которая предоставляет ландшафтные услуги.

 

Какое покрытие для парковки подойдет лучше всего

Конечно, проще всего будет ставить автомобиль прямо на траву. Но у этого решения имеется масса минусов. На газоне со временем сформируется след от протектора, трава примнется и погибнет, на ней появятся проплешины, практически не подлежащие восстановлению. Для того чтобы избежать подобных проблем, вы можете застелить участок парковки искусственным газоном. Он будет сохранять приличный вид и защищать грунт от воздействия колес.

Самый практичный способ создания парковки - засыпание ее щебнем или каменной крошкой. Чтобы это осуществить, необходимо убрать верхний плодородный слой почвы толщиной 10 см, по краям сделать бордюры, а затем насыпать песочную подушку и сверху на нее поместить слой гравия, каменной крошки или щебня. Его толщина должна составлять 15 см. Это даст возможность слегка приподнять участок для парковки транспортного средства над уровнем грунта и предотвратить скопление воды в щебне.

Стоянку из бетона будет построить сложнее, но зато она считается самой долговечной. Такое решение подходит лишь для регионов, где почвы не обладают склонностью к вспучиванию. Для начала нужно сделать разметку и сформировать основу, а внутри нее снять слой грунта толщиной в 20 см. Очистите поверхность площадки от мусора и корней растений, после чего засыпьте туда песчаный слой толщиной в 10 см и обильно полейте его водой, а затем утрамбуйте. По краям парковки установите обрешетку из обрезных досок, а на песок поместите укладочную сетку и залейте ее слоем бетона толщиной не меньше 5 см. Когда он высохнет, уложите арматуру и залейте еще один слой такой же толщины. Ну а если вас интересует благоустройство участка, обращайтесь к нам.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru