Для того чтобы ваш дачный участок всегда выглядел аккуратно, нужно ухаживать за зелеными насаждениями, которые вы выращиваете на нем. Обеспечить растениям комфорт в любую погоду поможет монтаж системы полива. В последнее время все больше людей отдают предпочтение капельному варианту, который считается отличным выбором для сухой погоды и высоких температур воздуха.

Что нужно знать о системах капельного полива

Механизм их работы весьма прост. От источника воды сквозь фильтр жидкость попадает в магистральные трубы, расположенные на территории участка. Они оснащены ответвлениями из гибких трубочек меньшего диаметра или специальных лент, в которых есть отверстия для порционного выделения жидкости.

К важным достоинствам системы капельного полива можно отнести:

- Экономию воды. Если обычные дождеватели в минуту потребляют несколько литров жидкости, то системы капельного полива используют примерно такой же объем воды за час. Причем она направляется на увлажнение земли в прикорневой части и впитывается растениями, а не просто высыхает на солнце.

- Точную локализацию территории полива. Разбрызгиватели орошают водой не только зеленые насаждения, но также тропинки и междурядья. При использовании системы капельного полива территория увлажнения небольшая, а вода не вытекает на дорожки.

- Доступную цену. Обустройство такой системы требует минимальных вложений.

- Простоту монтажа. Вы можете установить такую систему самостоятельно.

- Отсутствие необходимости подсоединения к водопроводу. Функционирование системы капельного полива не требует повышенного давления воды. Для ее организации нужно расположить емкость с жидкостью на высоте 1 м над землей, и тогда система сможет бесперебойно функционировать. Так как затраты жидкости не особо существенные, эта емкость может иметь малые габариты и наполняться время от времени.

Если вы хотите обустроить на своем дачном участке такую систему полива, вы можете обратиться в нашу компанию, которая также предоставляет услуги мощения дорожек под ключ по довольно привлекательной цене.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru