Садовые дорожки прокладываются не только для прогулок, но и для обеспечения комфортного перемещения между разными объектами, расположенными на вашей придомовой территории. При их проектировании следует придерживаться ряда важных принципов. Ну а если вас интересует цена ландшафтного дизайна дачного участка, вы можете уточнить ее в нашей компании.

Что важно учитывать при планировании расположения дорожек

Эксперты по ландшафтному дизайну рекомендуют придерживаться ряда принципов при планировании строительных работ по устройству садовых тропинок. К ним следует отнести:

- Отказ от обязательного применения дорожек четких линейных форм. Гораздо более эффектно и органично будут выглядеть криволинейные тропинки с плавными изгибами, подчеркивающими природный ландшафт и естественную красоту.

- Определение правильного соотношения размера территории и объема требуемых строительных материалов. Это даст возможность заблаговременно определить будущие расходы на благоустройство придомовой территории.

- Выбор подходящего дизайна пешеходной зоны или садовой дорожки из фотографий готовых разработок. Вы можете воспользоваться уже существующими решениями, которые придадут вашему дачному участку оригинальный вид.

- Необходимость обработки поверхностей деревянных деталей декора защитными средствами при использовании дорожек из комбинированных материалов.

- Проведение стыковки элементов дорожек по ступенчатому методу с порожками из каменных блоков или деревянных дощечек при наличии разницы в высотах участка, которые создают заметные перепады на поверхности.

Прежде всего садовые дорожки должны быть функциональными, поэтому не следует устанавливать посреди них декоративные детали типа булыжников или лавочек для отдыха, которые будут осложнять движение людей. Материал покрытия для строительства дорожек должен сохранять свои эксплуатационные характеристики при сезонных перепадах температуры и обладать устойчивостью к осадкам. Ну а если вас интересуют дорожки на дачу под ключ, обращайтесь к нам.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru