Красиво оформленный сад - залог привлекательности любого дачного участка. Для того чтобы привести его в порядок, вы можете обратиться в нашу компанию, которая занимается оказанием ландшафтных услуг в Москве. Сегодня многие люди предпочитают использовать для оформления сада стиль ретро.

 

Отличительные черты сада в стиле ретро

Его изюминкой считаются лужайки круглой формы, которые называются ронделями. Их желательно обнести кордонами или шпалерами с многократно цветущими ремонтантными розами. Дорожки рекомендуется выполнить в виде аллей, которые посыпаются гравием или крупнозернистым песком. В саду, оформленном в стиле ретро, можно высадить кусты самшита, перемежая их несколькими удобными скамьями с литыми чугунными опорами. Над лавками желательно установить для защиты от солнечных лучей маркизы на кованых опорах. Кроме того, здесь будет уместно вертикальное озеленение девичьим виноградом или элегантной каллистегией. Плавные повороты аллей можно отметить перголами или парными шаровидными вазонами.

Желательно, чтобы из видовых точек, которые располагаются на поворотах аллей, открывался обзор на красивые лужайки с маками. Очень важно включить в цветовую гамму сада в стиле ретро белый цвет, поэтому на лужайках желательно высадить кусты жасмина и гортензию.

Для того чтобы придать саду атмосферу уюта, обязательно добавьте в его обстановку какие-то винтажные детали. Так, если у вас есть старые доски, из них можно сколотить столешницу и установить ее на металлическое или деревянное основание. За таким столом вам будет приятно проводить время с родными или друзьями. В старые ведра и кастрюли можно насыпать землю и посадить туда цветы. Если у вас остались металлические лопатки и шумовки с советских времен, их можно развесить на стены, и они будут предметом вашей гордости. Из старой металлической кровати можно сделать уютный диванчик для отдыха в саду. Ну а если вы как раз ищете компанию, которая занимается ландшафтным дизайном в Москве, вы всегда можете обратиться к нам.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru