Ландшафтное проектирование позволяет создать на садовом участке красивое, гармоничное, тщательно продуманное пространство. Благоустроить и озеленить территорию можно своими руками, однако только при профессиональном подходе можно добиться желаемого результата. Многих заказчиков при этом интересует, сколько стоит ландшафтный дизайн. Окончательная стоимость услуги формируется на основе различных факторов. Чтобы понять, от чего зависит стоимость ландшафтного дизайна, поговорим об этом подробнее.

Из чего складывается цена ландшафтного дизайна?

Ландшафтное проектирование любой сложности включает в себя отдельные виды работ в зависимости от пожеланий заказчика и поставленных задач. В основной пакет услуг входят следующие мероприятия

- выполнение топографических изысканий;

- разработка проектной документации (чертежи, генплан, расчеты);

- прокладка садовых дорожек;

- создание системы автоматического полива;

- устройство дренажной системы;

- выбор и посадка растений. 

Разработка ландшафтного проекта, планировка садового участка и реализация идей – сложный, но в то же время творческий процесс. Каждая работа требует индивидуального подхода, в результате чего территория приобретает уникальный облик. 

От чего зависит стоимость ландшафтного дизайна?

Создание концепции будущего загородного участка – это кропотливая работа сотрудников различного профиля. Если вы хотите, чтобы ваш сад стал целостным пространством и полностью соответствовал вашим предпочтениям, необходим предварительный выезд специалиста на объект. На этом этапе проводятся следующие виды работ:

- осмотр территории и архитектурных форм;

- изучение почвы, климатических особенностей и рельефа;

- проведение замеров.

От того, насколько тщательно будет собрана информация во время выезда специалиста, зависят корректность и точность задания на проектирование. При этом проводится сложная работа по 3D-моделированию ландшафтного проекта, что позволит заказчику составить более детальное представление о внешнем виде и функциональности будущего участка. Еще на этапе создания эскиза генплана по желанию заказчика могут быть внесены изменения, что позволяет свести риск недовольства готовым результатом к нулю. 

Профессионализм и творческое мышление дизайнера, а также умение понимать и переносить на бумагу задумки и идеи заказчика – это основа для создания тщательно продуманного до мелочей ландшафтного проекта. 

 

Цены на ландшафтное проектирование под ключ

Стоимость ландшафтного проектирования существенно меняется также с учетом следующих факторов:

- сложность рельефа;

- площадь проектируемой территории;

- объем работ;

- количество, возраст и вид посадочного материала. 

Индивидуально обсуждается цена разработки таких малых архитектурных форм, как мангалы, беседки, водопады, розарии, фонтаны и т. д. Влияет на стоимость работы также выбор вида газонного покрытия. Интенсивность насаждений, их происхождение и вид – еще несколько факторов, формирующих цену ландшафтных услуг. 

Почему стоит обратиться именно к нам?

Компания «Красивый сад» предлагает услуги ландшафтного дизайна загородной территории под ключ. Обратившись к нам, вы избавляете себя от всех хлопот по благоустройству и озеленению вашего дачного участка, а также уходу за растениями, газоном и цветниками. Наши специалисты имеют профессиональное образование и многолетний опыт работы, что позволяет нам гарантировать качество результата. 

Точная стоимость ландшафтного дизайна зависит от сложности проекта, особенностей участка и рельефа местности. Если вам не нужен комплексный подход, вы можете заказать отдельные виды работ, что позволит существенно сэкономить. Наши дизайнеры помогут найти наиболее оптимальные решения при корректировке существующего ландшафта на вашем участке. Также вы можете воспользоваться нашими услугами по регулярному обслуживанию садового участка. Это позволит обеспечить безупречный вид вашей территории и сохранить результат работы ландшафтного дизайнера как можно дольше. Свяжитесь с нашими консультантами по указанному номеру телефона или воспользуйтесь формой обратной связи для получения дополнительной информации.



Комментарии (7)

  • Pavel

    Перед покупкой дома стоит подумать о том что будет ещё и сад, а он должен быть красивым. Привлечь дизайнеров - дом покупается не каждый день. Красота - дело рук профессионалов. Обязательно обращусь к вам!

  • Руслан

    Качество это и красота. И качественный ландшафтный дизайн придумать и сделать могут только профессионалы с большим опытом. Безусловно, лучше прибегнуть к услугам таких профессионалов как вы, нежели делать эту работу самому, ведь это все-таки достаточно сложная работа.

  • Екатерина

    Считаю обязательно нужно нанимать профессионала для работы на участке. Самостоятельно такую красоту сделать не получится. Планирую сделать автоматический полив на своем участке. Буду обращаться к Вам! Так как привыкла работать только с профессионалами своего дела.

  • Григорий

    У меня есть маленький садик за городом. Пытался заняться им сам, но если честно, вышло так себе. Все таки нужен профи. Думаю, что я в скором времени вам позвоню.

  • Аля Шакирова

    Очень понравилась статья. Как раз интересует эта тема. На все интересующие меня вопросы нашла ответы.

  • Мария

    В прошлом году построили дом, а в этом уже переехали. Участок пока, как чистый лист. Думала смогу сама придумать и воплотить в жизнь свои идеи. Но как только начала собирать информацию по теме поняла, что все не так то и просто. Поэтому планирую обращаться к специалистам, хоть и дороговато, но оно того стоит.

  • Елена

    Такие моменты надо знать, чтобы те же профессионалы не взяли больше полагающейся суммы. Да и самим не мешало бы быть в курсе, какие работы необходимо провести для благоустройства уличной территории.

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru
Цены на услуги ландшафтного дизайна дачного участка