Если вы считаете лес лучшим местом для релаксации и отдыха от городской суеты, вы вполне можете оформить свою придомовую территорию в лесном стиле. В этом вам помогут сотрудники нашей компании, которая также предоставляет услуги монтажа системы автоматического полива.

Как создать лесную зону на дачном участке

Это можно сделать несколькими способами. Если ваш участок располагается в лесистой местности, вы можете воссоздать там подобие настоящего дикого леса. Природа здесь уже сама расставила все по местам, так что от вас потребуется лишь минимальное вмешательство. Ландшафт нужно будет немного очистить, проредить запущенные участки, удалить поврежденные растения и трухлявые пни. Воспользуйтесь услугой мощения дорожек под ключ, расставьте лавочки и установите деревянную беседку. Вы также можете выделить на своем участке место для выращивания лекарственных трав.

Еще один вариант обустройства придомовой территории предполагает создание теневого сада. Он включает в себя не только лесные растения, но также декоративные и плодовые культуры. Здесь будут уместны кусты с пышным цветением или красивыми листьями, многолетники, цветники и клумбы, альпийские горки и рокарии, а также искусственные водопады. В саду нужно обязательно проложить дорожки и установить фонари. Не стоит забывать о хвойных культурах, которые помогут создать тенистые уголки. На отдаленных участках вашего сада будет целесообразно высадить туи, ели и сосны, которые удачно дополнят лесные кустарники и почвопокровные растения. Хозяйственные постройки можно задекорировать вьющимися лианами.

При желании вы можете полностью очистить свой дачный участок от растений и оставить только одиночные стволы высокорослых деревьев. В этом случае верхний слой почвенного покрова рекомендуется сменить на плодородный грунт и посадить там газонную траву. Оформленный таким образом дачный участок будет выглядеть очень аккуратно, ну а присутствие деревьев, создающих приятную тень, поможет воплотить идею лесного дизайна.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru