Стиль минимализм появился в Голландии в начале ХХ века и быстро нашел применение как в архитектуре и изобразительном искусстве, так и в ландшафтном дизайне. Сегодня люди часто решают использовать этот стиль в оформлении своих дачных участков. Если вы желаете примкнуть к их числу, обращайтесь в нашу компанию, которая предоставляет услуги ландшафтного дизайна.

Чем этот стиль отличается от других

Минимализм должен гармонично объединять простоту и функциональность. Среди его главных характеристик при применении в ландшафтном дизайне можно выделить:

• Четкие линии и формы, отсутствие каких-либо размытостей и незавершенностей.

• Минимальное количество строений.

• Отсутствие деления сада на зоны.

• Наличие водоема строгой геометрической формы, желательно с каскадом водопадов.

• Использование большого количества мощеных крупными плитами дорожек, которые должны быть проложены ровно и геометрически четко.

• Размещение декоративных элементов в самых неожиданных местах сада и отсутствие злоупотребления ими.

В качестве деталей для украшения участка принято использовать абстрактные фигуры, нетрадиционные вещи, коряги или инсталляции из металла или проволоки. Приветствуется применение мебели из легких материалов, подвесных сидений. Можно включить в дизайн участка малые архитектурные формы из кирпича, валунов или плит.

Для того чтобы оформить придомовую территорию в стиле минимализм, рекомендуется использовать многолетние растения, а также высокие хвойные деревья, к примеру, ель, тую и можжевельник. Желательно, чтобы на газонах отсутствовали какие-либо элементы декора. Клумб должно быть не много, а все вазоны для цветов следует выбирать одинаковой геометрической формы. Для оформления сада желательно использовать сдержанную цветовую гамму светлых оттенков. Минимализм станет отличным выбором для маленького дачного участка, так как поможет зрительно его увеличить. Если же вы хотите приобрести рулонный газон для оформления придомовой территории, обращайтесь к нам.



Комментарии (0)

Написать комментарий

Получайте первыми идеи и советы по обустройству сада!

Подпишитесь на рассылку!

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Красивый сад - ландшафтная компания Контакты:
Адрес: Волоколамское шоссе, д. 73, этаж 3, офис 351 125424 Москва,
Телефон:8 (495) 968 73 03, Электронная почта: info@krasiviysad.ru